В Липецке подводят итоги дорожного сезона
В Липецке завершили ремонты дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Качество выполненных работ на улицах Карла Маркса, Сергея Литаврина и Петровском проезде проинспектировали заместитель начальника управления главного смотрителя Сергей Жуков и депутат Липецкого областного Совета депутатов Елена Богомолова.
Петровский проезд преобразился одним из первых. Здесь еще в мае дорожники обновили участок протяженностью более 600 метров. К празднованию Дня города подарок получили и пешеходы – за две недели специалисты полностью переложили плитку и установили новые бордюры на 400-метровой пешеходной зоне. Сегодня обновленный маршрут стал одной из визитных карточек города, которой с удовольствием пользуются как местные жители, так и гости областного центра.
На улице Карла Маркса работы вышли на финишную прямую не так давно. Приступив к работам в середине июля, дорожники за несколько недель уложили два слоя нового асфальта на участке протяженностью 290 метров. Также здесь уже нанесена дорожная разметка, приведены в порядок тротуары.
На улице Сергея Литаврина к работам приступили 1 апреля. На участке в 170 метров уложили новый асфальт, обновили пешеходные зоны, бордюры, разметку и дорожные знаки.
– Мы довольны тем, как подрядчики справились с поставленными задачами. Улица Карла Маркса стала семнадцатым объектом, который мы отремонтировали в этом году по нацпроекту. Сейчас уже сформирован список из 12 улиц, которые обновим в следующем году. В него вошли такие важные участки, как улицы Краснозаводская, Суворова, Индустриальная, Заводская площадь и другие, – отметил заместитель начальника управления главного смотрителя Сергей Жуков.
– Приятно видеть, что подрядчики подходят к делу ответственно, учитывая интересы всех участников движения. Мы внимательно следили за каждым этапом, и результат радует. Улицы стали не только ровными, но и по-настоящему комфортными и для водителей, и для пешеходов, – отметила депутат Липецкого областного Совета депутатов Елена Богомолова.