Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих

Управление муниципального контроля и организации деятельности административных комиссий


Начальник управления

Богатикова Оксана Борисовна

398050, г. Липецк, ул. Пролетарская, д. 14.

Телефон: 28-08-03


Направления деятельности:
  • Осуществление муниципального земельного контроля за использованием юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, обязательных требований земельного законодательства в отношении объектов земельных отношений, за нарушение которых законодательством предусмотрена административная ответственность.
  • Осуществление муниципального жилищного контроля за использованием юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований в отношении муниципального жилищного фонда.
  • Обеспечение своевременного информирования соответствующих органов государственной власти о нарушениях земельного законодательства, связанного с использованием земель на территории города Липецка, для привлечения виновных лиц к ответственности в установленном законом порядке.
  • Обеспечение своевременного информирования соответствующих органов государственной власти о нарушениях жилищного законодательства, связанного с использованием муниципального жилищного фонда на территории города Липецка.
  • Обеспечение деятельности административных комиссий города Липецка по рассмотрению материалов о привлечении к административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц за совершенные ими административные правонарушения.
  • Осуществление контроля за исполнением постановлений административных комиссий города Липецка, своевременностью и полнотой поступления сумм налагаемых штрафов в бюджет.
  • Составление протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
  • Работа с заявлениями и обращениями граждан и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию Управления.