Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Завершён второй этап реконструкции парка «Сокол»

Завершён второй этап реконструкции парка «Сокол»

turoe4xjkoqh3100hfd43ctknmrdynyo.jpg
74k7xfcqvnlcmoo0iyikliqm8rbb27le.jpg
vg07mt0edlkd5kyeyxb9hxxf1mjhn5bx.jpg
2 сентября 2025, Вторник 14:10

Липецк продолжает преображаться благодаря федеральному проекту «Формирование современной городской среды». Недавно завершился второй этап реконструкции парка «Сокол», одной из любимых зелёных зон горожан. 

Подрядчиком обновлена часть пешеходных дорожек, установлено новое освещение - это сделает прогулки в вечернее время приятнее и безопаснее. 
Напомним, в прошлом году обустроили специализированную площадку для выгула и дрессировки собак, которая пользуется популярностью среди владельцев четвероногих питомцев.

Обустройство парка Сокол является частью программы благоустройства городских территорий в Липецке. Всего в 2025 году обустроят 28 общественных пространств, среди которых скверы на проспекте Мира и улице Катукова, а также аллея вдоль реки Липовки. 

Несмотря на то, что некоторые проекты реализуются поэтапно, даже небольшие преобразования повышают привлекательность и функциональность территории.