За победу в конкурсе «На страже общественного порядка» выплатят 350 тысяч рублей
С 15 сентября по 1 декабря пройдет конкурс «На страже общественного порядка». Победителям выплатят премию от 350 тысяч рублей до 100 тысяч.
В конкурсе могут принимать участие граждане, участвующие в охране общественного порядка на территории Липецкой области в соответствии с федеральным законодательством в следующих номинациях:
- «Лучший организатор мероприятий по охране общественного порядка»;
- «Лучший помощник правоохранительных органов по охране общественного порядка»;
- «Лучший участник мероприятий по охране общественного порядка в городской местности»;
- «Лучший участник мероприятий по охране общественного порядка в сельской местности».
Мероприятие проводится в несколько этапов:
- с 15 сентября по 5 октября претенденты предоставляют в министерство региональной безопасности Липецкой области документы и материалы для участия в конкурсе, согласно утвержденным формам, а также видеоролик «Визитка участника областного публичного конкурса «На страже общественного порядка»;
- с 6 октября по 1 ноября конкурсная комиссия оценивает документы и материалы участников конкурса;
- с 2 ноября по 1 декабря награждаются победители конкурса.
Кроме того, проводятся в два испытания. Первое – заочное. Здесь жюри оценивает видеоролик «Визитка участника областного публичного конкурса «На страже общественного порядка».
Второе очное. Тут проверяют знания действующего законодательства по охране общественного порядка, а также действий по пресечению нарушений общественного порядка в форме экзамена.
Материалы направляются претендентами в министерство региональной безопасности Липецкой области по адресу: город Липецк, улица В. Скороходова, дом 2, кабинет № 511, также они могут быть направлены в электронном виде на адрес электронной почты: admorg@admlr.lipetsk.ru. Ознакомиться с порядком, условиями проведения конкурса можно на сайтах министерства региональной безопасности Липецкой области.
фото с сайта: https://43.мвд.рф/news/item/18204179/?year=2020&month=10&day=2