Юные липчане могут попробовать себя в роли писателей
Институт воспитания РФ приглашает детей на бесплатное онлайн-обучение по творческим направлениям. Ребята будут придумывать сказки, сочинять стихи, рисовать картины.
На выбор – 11 авторских курсов. Один из них уже идёт: «Писательское мастерство детям». А 27 января стартует «Школа новаторов». Ребята научатся образно мыслить, получат навыки самопрезентации, создадут и представят свою творческую работу.
Занятия организованы в рамках проекта «Россия – территория сказок». Его цель – пробудить интерес детей к литературе и культуре нашей страны.
Все курсы пройдут в онлайн-формате на платформе webinar.ru, а также будут транслироваться в официальном сообществе Института воспитания ВКонтакте.
Записаться на бесплатное обучение можно по ссылке. Подробная информация о курсах здесь.
Авторы проекта стали Институт воспитания РФ, Союз детских и юношеских писателей и «Фонд возрождения национальных традиций «Новый век».