В музее «Городская управа» откроется выставка «Стиль жизни – дизайн»
7 декабря в 15.00 в Музее «Городская управа» состоится открытие выставки «Стиль жизни – дизайн», где будут представлены авторские работы и проекты Липецкого областного отделения «Союза дизайнеров России».
На выставке будут представлены творческие работы и проекты 20 талантливых профессионалов, в том числе членов Союза дизайнеров России, специализирующихся в трех направлениях: дизайне одежды, интерьеров, графическом дизайне. А нотку предновогоднего настроения добавит «арт-елка» и текстильные шары от участников выставки.
Идея показать творческие работы липецких дизайнеров зародилась после передачи в музей коллекции одежды «Прогулка» с использованием мотивов и фотографий старинного Липецка, созданная Ольгой Чеботаревой. В 2009 году эта коллекция заняла второе место на конкурсе дизайнеров одежды «Молодежный подиум» в Москве.
На открытии выставки состоится показ одежды, созданный в её «Лаборатории кройки и шитья», а также коллекции одежды дизайнеров Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина.
Окунуться в мир искусства и дизайна, увидеть уникальные проекты и оценить их вклад в развитие современной культуры сможет каждый. Во время работы выставки будут проходить мастер-классы и творческие встречи, расписание которых будет объявлено дополнительно.
Адрес: г. Липецк ул. Октябрьская д.57
Режим работы:
Среда-воскресение с 10.00 до 18.00
Понедельник, вторник – выходной
Последняя пятница месяца – санитарный день
Справки по телефону: +74742286810