Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Липецке скоро будут цвести яркие клумбы

В Липецке скоро будут цвести яркие клумбы

3ayu4mwo0a23jpef4hy9mf5aoz470fov.jpg
04ysbi6yqur1ypy9md6jg07ynb1i54q2.jpg
fdq3nmfhzsunvclpow5ie7m5rci0uw4w.jpg
t9ffnt9c9umx4t4voicdntsgp5opc4ov.jpg
ju3i5b1ez52gubxzh7t355uae1h5mxsm.jpg
9 апреля 2024, Вторник 13:00

С наступлением устойчиво теплой температуры работники «Зеленхоза» активно начали убирать газоны и готовить клумбы к посадке цветов.

– Весна в этом году стремительная и работы очень много, начали уборку с центральных улиц города, это улицы Зегеля, Плеханова, Гагарина, проспект Победы, это те места, которые должны быть украшены к 9 Мая, – рассказала директор МУП «Зеленхоз» Елена Мачнева.

На газонах возле Быханова сада также уборка идет полным ходом. Здесь убирают сухие ветки, прочищают газоны, обрезают кустарники, ухаживают за вновь посаженными деревьями. Помимо этого, новые газоны удобряют. Работы по благоустройству цветников сегодня также ведутся на кольцевой развязке возле памятника Александру Невскому.

В «Зеленхозе» для липецких клумб вырастили 700 тысяч растений, их посеяли в конце зимы, а уже 1 мая они будут радовать жителей и гостей города своим цветением. Всего более 100 сортов разнообразной рассады. Среди них знакомые нам бархотки, петуньи, бегонии вечноцветущие.

На площади Героев планируют посадить цветник из бегоний и цинерарий в виде звезды. А на Плехановском спуске демонтируют клумбу в виде часов и посадят новую цветочную композицию, посвященную Году Семьи.