Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Для удобства автовладельцев в Липецке появляются новые парковочные места

Для удобства автовладельцев в Липецке появляются новые парковочные места

6mhmyyp6z0ae49u1w67eje9ou6p1ic87.jpg
qmin4250atb7ktqryf0j64q4k35yt5og.jpg
g9bqx3f2oy44ff5pac7jjfh2rkyfr9ud.jpg
27 февраля 2025, Четверг 10:10

Специалисты департамента градостроительства и архитектуры выдали разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания автостоянки с административными помещениями на улице Балмочных, 24. Теперь липчане смогут безопасно и удобно оставить свою машину на парковке, которая соответствует всем современным стандартам.

Еще, чтобы решить проблему жителей с парковкой в спальных микрорайонах – «Европейском», «Победе», «Взлетном», «Солнечном» вдоль построенных в 2024 году внутриквартальных дорог устроено различное количество мест временного хранения личного автотранспорта.

В этом году планируют завершить строительство подземного паркинга на 150 автомобилей на улице Свиридова, 10. Для автовладельцев, проживающих в МКД, это позволит минимизировать количество машин оставленных жителями возле домов, тем самым, улучшая качество жизни горожан.

Напомним, в прошлом году сдали в эксплуатацию подземную парковку на 150 автомобилей на Свиридова, 6 и плоскостную на 116 машино-мест по улице Стаханова, 58.

–  Областной центр продолжает развивать инфраструктуру, которая соответствует современным стандартам комфортного проживания и передвижения. Организация парковок, благоустройство общественных пространств, где создаются новые пешеходные связи и дороги – все это направлено на повышение качества жизни липчан и формирование привлекательного облика нашего города, –  подчеркнула заместитель главы - председатель профильного департамента Светлана Сурмий.