Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Липецке отметили компании, помогающие подросткам найти первый заработок

В Липецке отметили компании, помогающие подросткам найти первый заработок

fj32ld5sb7bvj2ijdg77x51x24eg3zlv.jpg
rq9p63ljqxdx5scyzk93o10a0rnqfjih.jpg
4wq7wc27inv4bl6482d297ojbs83amt4.jpg
4xww6kh1j9kzzr7hwbrepqlrgzb2i8ad.jpg
24 апреля 2026, Пятница 15:50

Сегодня в администрации города чествовали компании, которые в 2025 году активно привлекали подростков к временной работе. На торжественной церемонии руководителям предприятий вручили награды за их вклад в развитие молодежи.


Это мероприятие подчеркивает важность предоставления школьникам первого трудового опыта. Такая работа помогает им не только освоить новые навыки и понять, кем они хотят стать в будущем, но и учит ответственности, финансовой грамотности и самостоятельности. Кроме того, это важный шаг в борьбе с подростковой преступностью и укреплении связей между бизнесом и обществом.

 

В этом году награды получили работодатели из самых разных сфер: от образования и культуры до торговли и промышленности. Особо отметили Физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя», спортивные школы № 11 и № 3, Центральную библиотечную систему, Дом культуры «Рудничный», «Культурные пространства Липецка», АО «Цемрос», «Ритуальные услуги», «Зеленхоз», «Технопарк-Липецк», «Росводоканал Липецк» и можно еще добавить, «Центр корпоративных решений», «Европа 27», «Липецктеплосеть» и другие. Также были отмечены детские сады и школы города за их ответственный подход к организации летней занятости школьников.