В Липецке открыли самый крупный лекторий Российского общества «Знание» в регионе
Более 600 человек одновременно смогут участвовать в просветительских мероприятиях Российского общества «Знание» региона в новом пространстве, расположенном в Многопрофильном лицее «Циолковский».
Темами первой встречи стали «Терроризм: как не стать жертвой вербовки» и «Кибербуллинг: как защититься в цифровой среде». Участники в режиме живого диалога обсудили вопросы противодействия распространению идей экстремизма и терроризма в молодёжной среде, а также познакомились со способами поведения в социальных сетях. Особое внимание было уделено юридическим и моральным последствиям травли и оскорблениям в сети Интернет. Вниманию слушателей также был представлен обзор тематических изданий из фондов Липецких библиотек.
– Мы очень рады, что наше взаимодействие с одним из самых авторитетных просветительских организаций страны обществом «Знание» выходит на новый уровень. В совместных планах – организация множества интересных мероприятий, направленных на формирование активной гражданской позиции молодых жителей нашего города, – отметил директор учреждения.
По окончании встречи руководством регионального отделения общества «Знание» учреждению вручён сертификат, подтверждающий статус лектория, за подписью руководителя Российского общества «Знание» Максима Древаля.