Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Липецке благоустраивают сквер Безопасности дорожного движения

В Липецке благоустраивают сквер Безопасности дорожного движения

7mojsd79hao4sh7sfhypsxc1lfjseqff.jpg
5mnqy1uqfmttr2jdw6u7xf1x2isazj9m.jpg
10 июня 2024, Понедельник 11:15

Сквер Безопасности дорожного движения располагается за каскадными фонтанами на Петровском спуске. Его открыли в 2012 году, заложив камень по случаю Всероссийского конкурса «Лучший государственный инспектор ГИБДД УМВД России». 

Здесь уже снесли аварийные деревья, демонтировали покрытие старых дорожек. В ближайшее время подрядчик приступит к устройству пешеходных зон и высадит растения на клумбы. 

В рамках заключенного контракта в сквере отремонтируют существующие дорожки и лестничные спуски, заасфальтируют тротуары. Кроме того, здесь высадят туи, барбарис, можжевельник, многолетние цветы и посеют 6 000 квадратных метров газона.

Как рассказала заместитель начальника управления главного смотрителя Людмила Кулакова, в прошлом году в сквере обустроили наружное освещение. Теперь работают над комфортом – асфальтируют пешеходные дорожки. Следующий этап – установка малых архитектурных форм. 

Работы планируют завершить до 1 августа.