Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. В 2025 году в Липецке по нацпроекту отремонтируют 11 дорог

В 2025 году в Липецке по нацпроекту отремонтируют 11 дорог

6jf1r8v2v056fgn73bx4gv6hwqkvitvu.jpg
6 ноября 2024, Среда 12:10

В 2025 году в Липецке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 11 участков улично-дорожной сети, об этом рассказал вице-мэр Николай Дергунов. Среди ключевых проектов — реконструкция улицы Стаханова с новой трамвайной веткой. Также в порядок приведут улицу Баумана: от села Ситовка до Тамбовской трассы.

Ремонт дорог во дворах в Липецке продолжат делать микрорайонами, сообщил вице-мэр Николай Дергунов. Раньше ямы на улицах убирали точечно. В этом году отремонтированы внутриквартальные проезды в 26, 27-м микрорайонах, историческом центре и МЖК. Ещё идут работы в 9 микрорайоне.

Состояние дорог в Липецке стало лучше по мнению жителей. Например, в октябре этого года на состояние покрытия жаловались на 40% меньше, чем в октябре 2023.