Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Спасатели достали из открытого колодца щенка и вызволили из квартирного плена ребенка

Спасатели достали из открытого колодца щенка и вызволили из квартирного плена ребенка

33h8xy60gznm2gwvfbj352gfdi18m96j.jpeg
8 октября 2024, Вторник 12:24

Утром неравнодушные липчане позвонили в службу «112». Они сообщили, около продуктового магазина в переулке Каштановый в открытом колодце скулит провалившийся щенок.

Специалисты городского управления быстро приехали, оценили ситуацию. Вытащить четвероного малыша с помощью кинологической петли не представлялось возможным – слишком маленький, поэтому спасателям пришлось спускаться за бедолагой в колодец на глубину более 2 метров.

Потом они закрыли колодец, установили сигнальную ленту и сообщили в Единую диспетчерскую службу.

Кстати, щенка на передержку забрали добрые горожане.

– Спасать – наша работа, – говорят сотрудники управления по делам ГО ЧС Липецка, – если нужна помощь, то мы всегда приходим на выручку.

А в субботу в многоэтажном доме на улице Семашко спасатели вскрывали дверь, которую захлопнул ребенок. Родители беспокоились – в квартире работали электрические приборы. С помощью специнструментов дверное полотно открыли. К счастью, помощь медиков малышу не понадобилась.

Напомним, если вы увидели открытый люк, то можете сообщить в контакт-центр компании «РВК-Липецк» по телефонам 23-60-48, *6048 или с помощью кнопки «Увидел открытый люк? Сообщи!» на официальном сайте ресурсоснабжающей компании.

В заявке можно отметить точку на карте, где находится открытый колодец, а также прикрепить фото. Если открытый люк не принадлежит водоканалу, специалисты передадут информацию организации, которая его обслуживает. Это важно, поскольку в опасную западню могут попасть как животные, так и люди.