Сквер микрорайона «Звездный» обретает новую жизнь: плитка, дорожки и зона для четвероногих друзей
Прошли торги по благоустройству сквера в районе улиц Лебедянское шоссе, 4Б - Опытная, 22, 2 этап. Теперь существующие стихийные тропинки, протоптанные жителями, благоустроят плиткой и бордюрами.
Работы должны быть завершены в 3 квартале 2026 года. Заказчиком выступает муниципальное управление строительства. Подрядчик снизил цену от заявленной на 17,55%.
Финансирование предусмотрено федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», реализуемым в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В предыдущем году на территории сквера была оборудована площадка для выгула домашних животных. Важно отметить, что каждый владелец собаки несет ответственность за своего питомца, заботится о чистоте окружающей среды и соблюдении установленных норм поведения. Уборка отходов жизнедеятельности собак позволяет сохранить чистоту общественных зон и благоприятствует созданию комфортной обстановки для всех посетителей площадки.