Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. С начала года «РВК-Липецк» выдал 140 актов на подключение новых абонентов к сетям

С начала года «РВК-Липецк» выдал 140 актов на подключение новых абонентов к сетям

2fdvk5fwzylso0w9jm7iwxltvabsod37.jpg
5 сентября 2024, Четверг 13:30

«РВК-Липецк» предоставляет жителям города возможности для подключения к инженерным сетям. Так, с начала года предприятие выдало 140 актов на подключение новых абонентов к услугам централизованного водоснабжения и водоотведения.

Пройти процедуру официального технологического присоединения к сетям довольно просто – подать заявление можно на сайте компании в разделе «Подключение к системам водоснабжения и водоотведения». В случае необходимости очного посещения специалистов, можно обратиться в центр обслуживания клиентов по адресу: ул. Толстого, д. 23а. Заявления на технологическое присоединение принимаются в понедельник и среду с 08:00 до 17:00, по пятницам с 08:00 до 16:00.

«РВК-Липецк» напоминает, что пройти процедуру официального подключения гораздо выгоднее, чем столкнуться с последствиями незаконной врезки в трубопровод. Все несанкционированные присоединения отключают от централизованной системы водоснабжения или водоотведения. Их собственники оплачивают штрафы за потребленные ресурсы по пропускной способности трубы. Так, в 2024 году специалистами водоканала было выявлено 326 случаев незаконного присоединения к коммунальным сетям. Суммы штрафов, выставленных их собственникам, составили от 15 тысяч до 7,6 млн рублей.