Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Липецкий забег влюблённых собрал более 250 атлетов

Липецкий забег влюблённых собрал более 250 атлетов

kxgkj3rdi1m9wl6ng6nrkkx51qgixh8z.jpg
13 февраля 2023, Понедельник 12:50

Самый романтичный забег «Love is…» состоялся в прошедшее воскресенье, 12 февраля. На Зеленом острове собрались спортсмены, желающие испытать себя, всего порядка 270 человек. Уникальным забег делает то, что его участники бегут «двойками». Это не обязательно должны быть возлюбленные. Бежать могут друзья, родственники, коллеги. В этом году одна из участниц взяла себе в команду любимого пса. 

В день забега разыгралась непогода, однако, это не помешало атлетам выйти на старт. 

В категории «Дети, 6-9 лет» лучший результат показали Дарья Фролова и Платон Стофато, вторыми пришли Алия и Амина Габитовы, третьими – Анна и Софья Пьяновы. Среди подростков 10-13 лет быстрее всех дистанцию преодолели Сергей Рыбин и Денис Фролов, вторыми к финишу пришли Артем Драгомарецкий и Алеся Романчук, третьими стали Вадим Селигер и София Попова.

Самыми быстрыми среди юношей и девушек 14-17 лет оказались Виктория Алтухова и Валерий Нечаев. Вторыми стали Сергей Верёвкин и Анастасия Алтухова, третьими – Анна Кольчик и Екатерина Коростелева. Среди взрослых «золото» гонки у Сергея и Юлии Рыженковых, «серебро» – у Олеси Морозовой и Кирилла Наговицына, обладатели  «бронзы» Максим Евстигнеев и Надежда Рыжкова.

На финише все участники получили медали в виде половинки одного сердца, призерам вручили подарки от партнеров мероприятия. Организатором выступило беговое сообщество «Lipetsk Running».

Фото: Сергей Мартыненко