Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. 25 декабря квартиру на пятом этаже тушили 24 пожарных

25 декабря квартиру на пятом этаже тушили 24 пожарных

6wpnzwbzqfxsqf4nb8qhy03ojgankp0p.jpg
26 декабря 2024, Четверг 13:40

Вчера на пятом этаже дома № 1 по улице Шкатова загорелась квартира. При пожаре сильно пострадал 56-летний хозяин жилья. На площади 25 квадратных метров полностью уничтожены внутренняя отделка помещения и вещи.

Огонь тушили 24 пожарных из нескольких расчётов, была задействована автолестница.

Пострадавшего мужчину с термическими ожогами более 65% тела доставили в городскую больницу «Свободный Сокол». К сожалению, липчанин скончался в медучреждении.

Кроме того, 25 декабря в Липецке пожарные выезжали два раза тушить мусор. Так, на улице Левобережная около дома № 5 сгорел мусорный контейнер, а на 15 микрорайоне, на площади 2 квадратных метра горел строительные ТКО.

Основными причинами пожаров в жилищах являются:

- неосторожное обращение с огнём;

- неисправность электрооборудования;

- неосторожность при курении;

- шалости детей.

Опасность для людей при пожарах представляют: высокая температура воздуха, задымлённость, опасная концентрация угарного газа и других продуктов горения, а также обрушение конструкций зданий. Задымление и высокая температура особенно опасны на верхних этажах и в подвалах зданий.

Напомним, в случае возникновении опасности звоните по номеру экстренной службы 112.